Впереди – чемпионат Европы

В Таганроге прошёл Кубок России по тхэквондо среди инвалидов по слуху. 
На соревнованиях успешно выступили две представительницы нашей республики – действующие чемпионки России Мадина Сатушиева и Татьяна Жилова.
В весовой категории 49 кг Мадина Сатушиева в буквальном смысле прошлась катком по всем соперницам и заняла первое место. Участница Сурдлимпийских игр Татьяна Жилова в упорном финальном поединке чуть-чуть уступила спортсменке из Москвы, став серебряным призёром. 
С 9 по 13 ноября в Турции будет проходить чемпионат Европы среди инвалидов по слуху. В составе сборной России выступят и наши спортсменки, которых тренирует Амир Ахметов.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.04.2026 - 15:22

Внутренний финал спортшколы «Колос»

С 2 по 5 апреля в нальчикском спортивном комплексе «Гладиатор» прошли всероссийские юношеские соревнования физкультурно-спортивного общества «Динамо» по кикбоксингу, посвящённые Году единства народов России. 190 участников в возрасте от 13 до 16 лет из одиннадцати регионов нашей страны боролись за путёвки на первенство России и спартакиаду учащихся.

07.04.2026 - 14:18

С распечаткой баннера можно не торопиться

Футболисты, как и большинство спортсменов-игровиков из других видов, очень суеверны. После поражений они пытаются что-то изменить в «тайном ходе мастей».

07.04.2026 - 14:04

Укрепили здоровье «Зарядкой с чемпионом»

7 апреля вся планета празднует Всемирный день здоровья. Не остался в стороне и коллектив школы станицы Приближной.

06.04.2026 - 14:53

От городской школы до автовокзала «Северный»

Чегемский район присоединился к всероссийской акции «10 000 шагов жизни». Инициативу поддержали представители местных органов власти, трудовых коллективов организаций и учреждений муниципалитета, ведущих общественных объединений. Участники массовой прогулки прошли по популярному маршруту вдоль Баксанского шоссе от первой городской школы до автовокзала «Северный».

05.04.2026 - 09:02

В «режиме политкорректности»

После того как организаторы анкетирования «Кабардино-Балкарской правды» засчитали голоса, отданные за Андемира Маремова в разделе «нападающий», вопрос о лучшем форварде отпал сам собой.