Впереди – чемпионат Европы

В Таганроге прошёл Кубок России по тхэквондо среди инвалидов по слуху. 
На соревнованиях успешно выступили две представительницы нашей республики – действующие чемпионки России Мадина Сатушиева и Татьяна Жилова.
В весовой категории 49 кг Мадина Сатушиева в буквальном смысле прошлась катком по всем соперницам и заняла первое место. Участница Сурдлимпийских игр Татьяна Жилова в упорном финальном поединке чуть-чуть уступила спортсменке из Москвы, став серебряным призёром. 
С 9 по 13 ноября в Турции будет проходить чемпионат Европы среди инвалидов по слуху. В составе сборной России выступят и наши спортсменки, которых тренирует Амир Ахметов.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 13:06

Победа над Домиником Рейесом позволит Азамату Мурзаканову вновь замахнуться на пояс UFC

24 октября в Абу-Даби пройдёт очередной, 333-й по счёту турнир UFC. Нашему земляку Азамату Мурзаканову предстоит драться с бывшим претендентом на пояс в полутяжёлом весе американцем Домиником Рейесом.

04.09.2026 - 12:10

Рейтинг коневладельцев самый многочисленный

Восьмой скаковой день на Нальчикском ипподроме стал в споре коневладельцев в некотором смысле уникальным. С одной стороны, не радующая болельщиков стабильность.  Ни один лидер из первой пятёрки в этой номинации рейтинга не улучшил свой результат. По-прежнему казахстанский коневладелец Галымжан Оразалин возглавляет список с семью победами. Также с пятью победами осталась на своём месте Ольга Полушкина, хотя приз «В честь праздника чистокровного коннозаводства» она забрала в качестве тренера.

03.09.2026 - 13:58

Велогонка и «Кино»

Ежегодно в сентябре проходит традиционная многодневная велосипедная гонка «Дружба народов Северного Кавказа». Для Кабардино-Балкарии стало доброй традицией принимать эстафету в столь значимом и масштабном спортивном событии.

02.09.2026 - 18:43

На два фронта «гладиаторам» играть не по силам

После тяжёлой кубковой игры в Астрахани подопечные Мурта Емкужева отправились через два дня в Севастополь к лидеру второй лиги «Б», группы 1. Даже самые отчаянные оптимисты понимали, что шансов на успех у нальчан крайне мало.

31.08.2026 - 17:28

Сталь в крови

В универсально-спортивном комплексе «Гладиатор» Федерация силового спорта КБР провела чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по силовому спорту. В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, министр по делам молодёжи Азамат Люев.