Прошли отбор на первенство страны

В Оренбурге прошли всероссийские соревнования по дзюдо «На призы Вооружённых сил – памяти государственного деятеля Виктора Черномырдина». 
В соревнованиях участвовали более 600 юношей и девушек 14-16 лет из 38 регионов страны.
Дзюдоисты нашей республики завоевали три медали. Проведя по пять победных схваток, в финале весовой категории до 73 кг встретились двое представителей Кабардино-Балкарии – Магомед Уянов и Тембулат Кумыков. Победу праздновал Уянов, у Кумыкова «серебро». 
Ещё одно «серебро» на счету Омара Гаева (81 кг), который после четырёх досрочных побед в финале не смог одолеть Курбана Курбанова из Санкт-Петербурга. Астемир Кумыков стал бронзовым призёром турнира в категории до 46 кг. 
Финалисты соревнований отобрались на первенство России среди юношей до 18 лет, которое стартует 28 ноября в подмосковном Дмитрове.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.10.2026 - 12:19

Мужской регбийный клуб «Университет»: легенда, которую похоронили чиновники

«Университет» из Нальчика — команда, которая вошла в историю как один из самых самобытных коллективов советского регби. Созданная при Кабардино-Балкарском государственном университете, она прошла путь от студенческой секции до высшей лиги чемпионата СССР, но была вынуждена прекратить существование из-за требований, которые республика физически не могла выполнить.

07.10.2026 - 18:11

Первый чемпионат по шахматной «пуле»

Человечество продолжает ускорять процессы во всех сегментах жизнедеятельности. Не остались в стороне и шахматы. 

07.10.2026 - 16:00

Силачи КБР – лучшие в стране

В Екатеринбурге прошли первые в истории чемпионат и первенство России по силовому спорту, так как только с прошлого года данный вид спорта был официально признан Министерством спорта и включён во всероссийский реестр видов спорта.

05.10.2026 - 17:16

Лучшие силачи - в полиции Нальчика

В спорткомплексе МВД по КБР состоялось лично-командное первенство ведомства по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие сотрудники территориальных органов внутренних дел и подразделений. Первенство проводилось в четырёх весовых категориях.

05.10.2026 - 17:11

В Тереке сдавали юнармейские нормативы

В кадетской школе-интернате № 3 г. Терека прошли военно-спортивные соревнования и сдача юнармейского норматива.