Календарь событий

01 июля 2019

Заур Кабалоев - победитель Европейских игр

«Классик» из Кабардино-Балкарии Заур Кабалоев принес сборной России золотую медаль Евроигр в Минске,  сообщили в оргкомитете соревнований.

На арене минского Дворца спорта борцы греко-римского стиля разыграли первые три комплекта наград вторых Европейских игр-2019.

В тяжелейшей финальной схватке весовой категории до 67 кг наш Заур Кабалоев одолел со счетом - 3:1 грузинского атлета Шмаги Болквадзе (который до этого не отдал соперникам ни одного балла) и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Мария Ласицкене улучшила рекорд турнира в Стэнфорде

Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала убедительную победу на международных соревнованиях в Соединенных Штатах, - сообщил личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

В оздоровительных лагерях КБР завершена первая смена

Управление Роспотребнадзора РФ по КБР подвело итоги работы первой смены лагерей в рамках летней оздоровительной кампании 2019 года. Начинается вторая смена.

В первую смену в республике отработало 33 оздоровительных учреждения, в которых отдохнули 3384 ребёнка. 24 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей приняли 1772 ребенка; три стационарных оздоровительных лагеря санаторного типа - 807 детей. В детском санатории прошли программу оздоровления 230 детей, в пяти загородных оздоровительных учреждения - 575 детей.

Также на официальном сайте Роспотребнадзора сообщается, что 12 детей из КБР отдохнули в международном детском центре «Артек» в Крыму.