Календарь событий

09 июля 2019

Извещение

к сведению избирательных объединений зарегистрировавших списки кандидатов
в депутаты Парламента Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва назначенных на 08 сентября 2019 года.
 

Ставропольские омоновцы покорили обе вершины Эльбруса

Сотрудники ОМОНа Управления Росгвардии Ставрополья совершили восхождение на восточную, затем - на западную вершины Эльбруса, где развернули флаги ОМОН, Росгвардии и Победы, - сообщил сайт Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Перед тем как взойти на вершину, группа совершила несколько выходов с набором высоты для привыкания организма к условиям кислородного голодания. На протяжении шести дней четверо омоновцев проходили плановую акклиматизацию в ущелье Адыл - Су, Кабардино - Балкарской Республики.

В КБР идет реконструкция автодороги «Дейское – Нижний Курп»

В целях реализации постановления правительства Кабардино-Балкарской Республики от 4 февраля 2019 года № 13-ПП и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы по реконструкции автомобильной дороги «Дейское – Нижний Курп» (граница с Северной Осетией) на участке км 4+050 – км 10+000 протяженностью 5,950 км.

В ходе производства работ предстоит выполнить работы по устройству земляного полотна, дорожной одежды, железобетонной водопропускной трубы, пересечений и примыканий, автобусных остановок и обустройству автомобильной дороги.

В настоящее время ведутся работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды.

День семьи в Прохладном

8 июля во Дворце культуры Прохладного состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Этот молодой государственный праздник полюбился многим жителям нашей большой страны. Несмотря на то, что это день памяти православных святых, его охотно приняли представители других традиционных религий России и люди нерелигиозные.