Казбек Коков проверил степень готовности новой школы в Нальчике

Врио Главы КБР К.В. Коков побывал на строительной площадке новой общеобразовательной школы на 1224 места в Нальчике и проверил степень готовности объекта.
В настоящее время бригады приступили к внутренним и фасадным работам, монтажу вентиляционных систем, оконных блоков, благоустройству прилегающей территории.
Проектом предусмотрены учебные классы, предметные лаборатории, лингафонные кабинеты, мастерские по технологии, два спортивных зала и два бассейна, пищеблок, спортивные площадки для занятий футболом, баскетболом, волейболом и лёгкой атлетикой. В комплекс зданий и сооружений включены индивидуальная котельная и трансформаторная подстанция. Вся инфраструктура также будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.
Также на базе учебного заведения будет создан центр дополнительного образования, где школьники получат возможность обучаться по различным программам допобразования.
Руководитель республики указал на необходимость
безусловного соблюдения сроков сдачи объекта, обеспечения требований противопожарной безопасности, предъявляемых к подобного рода учреждениям.
Ввод в эксплуатацию новой школы, строительство которой ведётся в рамках реализации федерального проекта «Современная образовательная среда для школьников», подчеркнул Казбек Коков, позволит повысить доступность образовательных услуг и существенно разгрузить образовательные учреждения города.
Срок сдачи объекта – конец текущего года.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.01.2026 - 16:25

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Баксанского района Адибом Абреговым.  Обсуждены социально-экономические вопросы по муниципалитету, в том числе бюджетное планирование на предстоящий период, исполнение региональных проектов и муниципальных программ. 

07.01.2026 - 16:02

Глава КБР Казбек Коков поздравил православных христиан республики с Рождеством

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с праздником: Уважаемые православные христиане Кабардино-Балкарии! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!

07.01.2026 - 16:00

Казбек Коков провел рабочую встречу с Алием Мусуковым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым.

07.01.2026 - 15:58

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым.

04.01.2026 - 13:52

Продолжается работа Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев провел очередное совещание Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО. В нем приняли участие и.о. министра строительства и ЖКХ Андрей Журавлев, главы муниципальных администраций, представители коммунальных организаций.