В Терском районе вакцинацию прошли 12 тысяч человек

Актуальные вопросы, связанные с распространением коронавирусной инфекции и вакцинацией против COVID-19, глава администрации Терского района Муаед Дадов обсудил с руководством Центральной районной больницы.
Стремительное распространение штамма «омикрон» ставит перед органами власти новые задачи. В связи с этим на данном этапе руководству ЦРБ рекомендовано усилить работу амбулаторно-поликлинического звена, не допустить возникновения очагов инфекции в рабочих и детских коллективах, продолжить информационную работу среди части населения, не прошедшей вакцинацию против коронавируса, информирует пресс-служба администрации района.
Учитывая, что увеличилась нагрузка на скорую помощь, по поручению Главы КБР администрация района предоставила ЦРБ 15 единиц автотранспорта для выездов медицинских бригад.
По данным на 28 января, из 31 тыс. взрослого населения муниципалитета, подлежащего иммунизации, вакцинацию прошли 12 тыс. человек – 38,7%. Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 ещё не достигнут.
В ходе совещания отмечалось, что в феврале эпидемиологическая обстановка может значительно усложниться – на этот месяц, по мнению экспертов, придётся пик заболеваемости.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».