Подключены более 50 домовладений

В Баксанском районе к 52 домовладениям десяти сёл бесплатно подвели газ по президентской программе «Социальная газификация».
На сегодняшний день 25 жителей ожидают в очереди, а свыше 40   собственников домов приводят в соответствие необходимые документы.
- Сегодня в рамках программы ведётся работа по подведению газа к домовладениям, не подключённым к действующим сетям, без привлечения средств граждан, - пояснил заместитель главы Баксанского района Анатолий Ойтов. - С момента действия программы было подано 119 заявок от жителей Баксанского района.
Документы на догазификацию можно подать через МФЦ, сайт единого оператора, портал госуслуг, единые окна газораспределительных организаций.

 

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 15:06

Призывники отправились на границу

На территории учебного центра Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии прошёл торжественный митинг, посвящённый окончанию обучения и убытию военнослужащих по призыву на пограничные заставы республики.

05.03.2026 - 11:11

В «Камертон» без окольных путей

Сотрудники созданного в структуре РДКМЦ Центра сурдологии и фониатрии «Камертон» провели встречу с родителями своих будущих пациентов - детей со снижением слуха и патологией голосового аппарата – чтобы разъяснить все преимущества новой структуры.

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.