|
|
Большинство заражений приходится на дельта-штамм
18 января, 2022 - 15:21
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят и составляет сорок три тысячи четыреста девяносто пять человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 2324 ПЦР-теста, выявлено 66 больных с признаками вирусной пневмонии. Госпитализировано 35 человек. Число умерших за сутки увеличилось на три и составляет 1530. В госпиталях получают медицинскую помощь 554 пациента, в том числе 27 детей, 7 беременных женщин. 290 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 76 человек находятся в отделениях реанимации, 6 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 37 пациентов находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 3866 человек, из них 1271 – дети. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 710 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и всех районах республики.
Российские СМИ сообщают, что рост заболеваемости коронавирусом отмечается за прошедшую неделю в 67 регионах России. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Около 60% заражений коронавирусом в России приходится на дельта-штамм. На «омикрон» и другие штаммы – 40%. В РФ выявлено 1 682 случая вируса «омикрон», но этих случаев уже значительно больше, так как не все они подвергаются секвенированию. Доминирование штамма «омикрон» фиксируется в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. В РФ среди заразившихся «омикроном» 27,9% прошли полный курс вакцинации от ковида.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
25.05.2026 - 17:24 |
В МВД по КБР нальчанин направил благодарственное письмо, в котором выразил признательность следователю УМВД России «Нальчик» старшему лейтенанту юстиции Марату Шериеву за высокий профессионализм при расследовании уголовного дела о мошенничестве.
|
25.05.2026 - 16:18 |
Маскировочные сети от детей и педагогов
В зону СВО отправили очередной груз с маскировочными сетями, сделанными руками педагогов и учеников баксанской школы № 10 им Б.М. Карданова при поддержке ветерана МВД Хусена Буранова и представителя Совета воинов-интернационалистов Аюба Шебзухова.
|
25.05.2026 - 16:07 |
В мае 1921 года на заседании Малого совнаркома Горской АССР, состоявшемся в Нальчике, слушалось дело о курорте «Нальчик».
|
25.05.2026 - 12:38 |
В соответствии с поручением Роструда и планом мероприятий по реализации концепции государственной миграционной политики РФ на 2026-2030 годы в Инспекции труда в КБР состоялся круглый стол, организованный руководителем ГИТ в КБР Х. Пшуковым.
|
24.05.2026 - 10:43 |
Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.
|
|