Полиция сообщает

Экскурсия для кадетов

 В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» инспекторы по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Лескенскому району провели для учащихся кадетского класса школы им. Х.К. Табухова с. Анзорей экскурсию в музей истории МВД Кабардино-Балкарии. 

Ребятам рассказали о становлении органов внутренних дел республики и о подвигах сотрудников МВД. Кадеты ознакомились с экспонатами, отражающими различные этапы развития республиканской милиции. Среди них – форменная одежда, оружие, средства связи, награды и знаки отличия, погоны и другие. 

Получили травмы, несовместимые с жизнью

18 января около 17 часов 40 минут на четвёртом километре автодороги «Прохладный – Баксан – Эльбрус» на расстоянии примерно 5-10 метров друг от друга произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием автомашин «Лада-Веста» и ВАЗ-2110, а также ГАЗель и ВАЗ-2112.
По предварительным данным, в результате столкновения «Весты» и «десятки» водитель и пассажир последней машины получили травмы, несовместимые с жизнью, ещё один пассажир ВАЗ-2110 – мужчина госпитализирован, пассажиры «Лада-Веста», женщина и ребёнок для осмотра врачами доставлены в больницу, где после осмотра врачами ребёнок отпущен, так как в лечении не нуждается. 
Через несколько минут на том же участке автодороги произошло касательное столкновение ГАЗели без пассажиров и ВАЗ-2112. В результате этого ДТП никто не пострадал. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

Воспользовалась невнимательностью родственника

Мужчина заявил в полицию о краже с банковской карты денег. Полицейские задержали подозреваемую - 24-летнюю нальчанку, судимую за аналогичное преступление. 
Задержаны в процессе закладок
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ОСН «Гром» в Чегеме задержали двоих жителей ближнего зарубежья - 26 и 28 лет. Молодые люди были задержаны в процессе тайниковых закладок. При личном досмотре у 28-летнего подозреваемого оперативники изъяли 41 полимерный свёрток героина, у второго - 13 пакетиков с аналогичным веществом, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 
Задержанные указали на три места закладок. 
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 17:35

Шаг к повышению доверия

Социальные сети действительно предоставляют множество возможностей для оперативного распространения информации и обратной связи. Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по тарифам и жилищному надзору активно использует социальные сети для взаимодействия с гражданами.

20.01.2026 - 15:56

Выборы сказочной страны как подготовка к реальным

В рамках клуба молодого избирателя «Твой голос» в третьем городском филиале библиотечной системы Эльбрусского района прошла литературно-игровая программа «Выборы в сказочной стране: как бы это было?».

20.01.2026 - 14:40

Всё самое интересное на страницах соцсетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.

20.01.2026 - 14:38

Детям о вербовке

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с молодёжным центром района провели акцию по профилактике экстремизма и терроризма среди студентов Эльбрусского регионального колледжа.

20.01.2026 - 13:15

Объявлен набор в органы внутренних дел

В соответствии с Указом Главы КБР Казбека Кокова установлена дополнительная ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей сотрудникам, проходящим службу на должностях младшего начсостава в ППСП и участковых уполномоченных полиции.