В посёлке Эльбрус построят новый корпус больницы

По федеральной программе «Модернизация первичного звена» в конце января состоится конкурс на строительство нового современного здания участковой больницы в пос. Эльбрус на территории нынешней больницы. Начало строительства запланировано на май, сообщили в администрации Эльбрусского района.
Новая больница будет оснащена современным медицинским оборудованием и комфортными условиями пребывания. В здании установят рентгеновское оборудование, будет работать врач-травматолог. Планируется увеличить количество бригад «скорой помощи».
После строительства нового корпуса больница, как и прежде, будет обслуживать пять горных сёл Эльбрусского района – Нейтрино, Терскол, Эльбрус, Байдаево, Тегенекли, но уже в современных условиях. 
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 17:47

Кай-Уве Загемюллер - пример международного сотрудничества

Рейтинг коневладельцев-триумфаторов Нальчикского ипподрома после пятого скакового дня практически не изменился. Первая шестёрка осталась неизменной, только АО «Терский ПКЗ № 169» подтянулся к лидирующей паре, сделав из неё трио.

22.06.2026 - 17:13

Медиков поздравили с профессиональным праздником

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника.

22.06.2026 - 17:12

Память не уходит в прошлое

В Кабардино-Балкарии прошла акция, приуроченная к Дню памяти и скорби, организаторами которой выступили Общество русской истории и культуры «Вече» и Терско-Малкинское окружное казачье общество Терского казачьего войска.

22.06.2026 - 17:02

Сколько будет весить ватрушка с творогом

С 1 сентября нынешнего года в России вступят в силу обновлённые требования к качеству сдобной хлебобулочной продукции. Утверждённый Росстандартом новый ГОСТ охватит широкий ассортимент изделий, включая булочки, плюшки, сдобу и лепёшки.

22.06.2026 - 17:01

Республика готовится к предстоящему отопительному сезону

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии состоялось заседание республиканской комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов. Рассмотрены вопросы готовности республики к отопительному сезону.