Календарь событий

28 января 2019

Игла и кисть, творящие чудеса

Всегда приятно заниматься любимым делом, особенно если тебя в этом поддерживают близкие люди. Творческая мастерская «Игла и кисть» – это замечательный семейный проект, который претворили в жизнь сёстры Джамиля и Залина Хаджиевы. 

Музыканты в погонах на сцене СКГИИ

В День российского студенчества в Северо-Кавказском государственном институте искусств состоялось выступление военного оркестра штаба Северо-Кавказского военного округа войск Национальной гвардии РФ. 

Возобновлён маршрут «Нальчик – Солдатское» через Советское

По просьбам жителей с. Советское Прохладненского района Министерство инфраструктуры и цифрового развития КБР возобновило автобусное сообщение по маршруту «Нальчик – Солдатское (через Советское)».
Микроавтобусы «Регионтранссервиса» ежедневно осуществляют три рейса в прямом и обратном направлении: из села Советское – в 7:40, 12:10, 16:10; из Нальчика – в 11:00, 15:00, 19:00. Соблюдение утверждённого расписания и схемы движения находится на контроле ведомства.

Вместо смайлика – улыбка

Для многих людей утро начинается с просмотра сообщений в мессенджерах и социальных сетях. Сеть настолько вплелась в жизнь, поглотила её и стала фоном для будней и выходных, местом общения и настоящей реальностью, что отказ от интернета может выглядеть чем-то сродни голодовке.

Обращения будут внимательно изучены

Глава администрации Зольского района Руслан Гятов провёл приём граждан по личным вопросам. К руководителю муниципалитета обратились восемь человек.
Вопросы, волновавшие жителей района, касались в основном земельных отношений, улучшения жилищных условий, вопросов трудоустройства, поддержки малого бизнеса, оказания материальной помощи.
Все заявители получили исчерпывающие ответы и компетентные рекомендации. Р. Гятов заверил, что все обращения внимательно изучат, и будут найдены возможные пути скорейшего решения поступивших вопросов в рамках действующего законодательства.

Участвуйте в формировании современной городской среды

Объём финансовых средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на 2019-2024 гг., увеличен, поэтому мэрия г.о. Нальчик объявляет дополнительный приём заявок на благоустройство дворовых территорий и общественно значимых мест в столице Кабардино-Балкарии в 2019 году.

Деревья омолодятся

На проспекте Ленина в Нальчике началась формовочная обрезка деревьев. Обязательная для деревьев процедура проводится при участии членов Общественного экологического совета при главе местной администрации городского округа Нальчик.
Как пояснил главный специалист отдела по контролю за состоянием внешнего благоустройства управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа Нальчик Магомед Казиев, суть формовочной обрезки, проводимой муниципальным предприятием «Горзеленхоз», – омолаживание зелёных насаждений с приведением в порядок «скелетных» ветвей.

Прививать любовь к Родине

В Терском районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, сообщается на официальном сайте районной администрации.
В Тереке у мемориального комплекса терчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвящённый открытию месячника, и возложение цветов.
В этом году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей республике приурочен к 92-й годовщине образования ДОСААФ и 76-й годовщине освобождения Кабардино-Балкарии от немецко-фашистских захватчиков.

Укрепление гражданского единства

Состоялось заседание комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений в Терском районе.
Обсуждены итоги реализации муниципальной программы «Укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия в Терском муниципальном районе на 2016-2018 годы». 

Юным дарованиям необходим ресурсный центр в области культуры

Представители Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии считают необходимым создание в республике регионального ресурсного центра для талантливых детей и так называемых опорных детских школ искусств, материально-техническая база которых соответствовала бы федеральным и государственным требованиям.
Эту инициативу эксперты Народного фронта обсудили в рамках тематической площадки ОНФ «Культура» в ходе формирования общественных предложений на 2019 год и подготовки к региональной конференции.