|
|
Младшие школьники обеспечены горячим питанием
9 сентября, 2021 - 14:16
Вопрос обеспечения бесплатным горячим питанием учащихся начальной школы находится на постоянном контроле администрации Терского района.
В прошлом году, когда впервые в соответствии с поручением Президента РФ в школах страны для обучающихся с первого по четвёртый класс было организовано бесплатное горячее питание, в Терском районе качественным, здоровым, полноценным питанием было охвачено 2864 обучающихся.
Как сообщает пресс-служба администрации Терского района, в 2021-2022 учебном году работа по обеспечению горячим питанием учащихся начальной школы продолжается. Особое внимание уделяется вопросам санитарно-гигиенической безопасности и качества школьного питания.
На сегодня бесплатным горячим питанием обеспечены все 2877 школьников с первого по четвёртый класс. Финансирование осуществляется за счёт федеральных субсидий. Согласно информации управления образования района деньги выделяются из расчёта 60 руб. 81 коп. в день на ребёнка.
Питание организовано по единому меню с соблюдением требований Роспотребнадзора, соответствует принципам здорового питания, составляется с таким расчётом, чтобы покрывать потребности растущего детского организма. В рационе мясные блюда, рыба, свежие овощи, фрукты, соки. С меню можно ознакомиться на официальных сайтах образовательных учреждений района.
На процесс контроля за организацией питания могут влиять родители школьников. Инициативная группа может осматривать столовые, проводить анкетирование детей по вопросам питания и направлять предложения в администрацию района.

19.10.2026 - 15:07 |
В Центральной библиотеке им. С. Отарова МУ «ЦБС» Эльбрусского муниципального района прошёл вечер-портрет «Одна судьба – одна дорога», посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента Кабардино-Балкарии Валерия Мухамедовича Кокова.
|
19.10.2026 - 14:58 |
Преемственность поколений
В КБР продолжается месячник «Милосердие», в его рамках Республиканский центр социальной помощи семье и детям Министерства труда и соцзащиты КБР провёл встречу с участием досугового клуба по интересам «Школа активного долголетия». Старшие с детьми раскрашивали гипсовые фигурки, играли, танцевали и с удовольствием проводили время в дружеской атмосфере.
|
19.10.2026 - 14:57 |
В Чегемском районе студенты местного филиала колледжа «Строитель» стали участниками профориентационной экскурсии в отделе МВД. Ребятам показали работу разных подразделений полиции и познакомили с особенностями службы.
|
19.10.2026 - 14:56 |
В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова состоялось памятное мероприятие, посвящённое юбилею политического и государственного деятеля, первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Мухамедовича Кокова. 18 октября ему исполнилось бы 85 лет.
|
19.10.2026 - 14:25 |
Недавно в военной истории нашей Родины отмечалась одна из самых значимых дат Великой Отечественной войны — 83-я годовщина победы Красной армии над немецко-фашистскими войсками в Битве за Кавказ.
|
|