Календарь событий

18 сентября 2021

В Кабардино-Балкарии проголосовали 66,7% избирателей

Явка второго дня на выборах в Госдуму и органы местного самоуправления в республике к 20 часам составила 66,70 %, проголосовали 359621 человек.

Сегодня на избирательном участке в нальчикской гимназии №1 проголосовал Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков. 

В школе имени Алима Байсултанова голосовали под гимн Российской Федерации

Для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию и отдать голос той или иной политической партии, жители республики приходят на избирательные участки даже не дожидаясь их открытия. В течение трёх дней в республике проходят выборы в Государственную думу Федерального собрания РФ и органы местного самоуправления.
Все, кто в эти дни работает на избирательных участках, действуют строго по инструкции: избирателям измеряют температуру бесконтактными градусниками, встречают с индивидуальным санитарным набором - защитной маской и перчатками, для каждого избирателя предназначена отдельная ручка. 

В Кабардино-Балкарии ходят голосовать семьями

Многие избиратели в Кабардино-Балкарии отправляются на избирательные участки семьями, берут с собой детей.
Так, на избирательном участке №327 в школе №3 в Чегеме специально для детворы обустроена игровая зона, сооружен целый надувной замок. Пока родители голосуют -  детей развлекают аниматоры. Детский смех сопровождает процесс голосования, и избиратели относятся к этому положительно – поднимает настроение.
Мама двоих детей Мадина Юанова, специалист Управления образования, жительница селения Шалушка, считает, что детей на выборы водить надо. 

Футбольная команда из Чегемского района «Черкес-07» проголосовала в полном составе

Среди избирателей Кабардино-Балкарии сохраняется высокая активность. 
В полном составе на избирательном участке №327 в третьей чегемской школе проголосовала футбольная команда из Чегемского района «Черкес-07». Молодая команда со своим тренером Азретом Ивановым – бывшим бомбардиром прохладненского «Энергетика» - уже смогла показать себя, став обладателем Кубка Федерации футбола КБР в 2021 году.

«Наши спортсмены пришли и сделали свой выбор. И мы призываем сделать то же самое всех жителей республики, потому что это наш гражданский долг», — заявил руководитель команды Хасан Орквасов.

 

«Спартак-Нальчик» проиграл на выезде махачкалинскому «Анжи»

В 11-м туре Первенства ФНЛ-2 Группа 1 нальчикские спартаковцы сыграли на выезде с махачкалинским «Анжи», который занимает вторую строчку в турнирной таблице. 

Безопасность выборов в Кабардино-Балкарии обеспечивают больше тысячи военнослужащих и росгвардейцев

На открытых в Кабардино-Балкарской Республике 355 избирательных участках в течение всех трех дней голосования правопорядок обеспечивают 1185 военнослужащих и сотрудников подразделений Росгвардии.
В период подготовки к выборам росгвардейцы участвовали в работе 120 межведомственных комиссий по антитеррористической защищённости, пожарной безопасности и исправности технических средств охраны в местах голосования. Было проведено 5658 проверок на предмет обеспечения условий сохранности оружия у граждан.

 

Казбек Коков и Александр Клячин обсудили перспективы расширения сотрудничества в области туризма

Группа Azimut Hotels российского бизнесмена Александра Клячина рассматривает возможность расширения инвестиций в туристско-рекреационную отрасль Кабардино-Балкарской Республики. Об этом шла речь на встрече Главы КБР Казбека Кокова с Александром Клячиным на полях церемонии открытия второго корпуса санатория «Долина Нарзанов», входящего в состав АО «РЖД-Здоровье», – актива, приобретенного компанией Azimut Hotels в ноябре прошлого года. 

По Кабардино-Балкарскому одномандатному избирательному округу баллотируются шесть кандидатов

На место депутата Госдумы претендуют врач республиканской детской клинической больницы Ирина Атаманова («Яблоко»), депутат Парламента Кабардино-Балкарии Владимир Безгодько (ЛДПР), президент благотворительного фонда помощи тяжелобольным и инвалидам «Милосердие 07» Олег Кузьминов («Родина»), директор ООО «АССО» Алисолтан Настаев (от партии «Справедливая Россия – Патриоты - За правду»), первый секретарь Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ, депутат Парламента КБР Борис Паштов (КПРФ), действующий депутат Госдумы, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

 

Родина – от слова род. В Зольском районе Кабардино-Балкарии голосуют целыми фамилиями

 Первый день выборов для представителей многочисленного рода Бжениковых из селения Залукокоаже стал семейным праздником. Весь род пришел голосовать на избирательный участок № 65 вместе со старшим рода – Исмаилом Хажкасимовичем. Живой пример патриотизма и любви к своей родине, который старшие показали молодым на своём примере.

Глава КБР Казбек Коков проголосовал на избирательном участке в гимназии № 1

Во второй день голосования, утром 18 сентября Глава КБР Казбек Коков исполнил свой гражданский долг на  избирательном участке № 123, расположенном в здании гимназии № 1 по улице Головко.
Опуская бюллетени в урну, Глава республики высказал пожелание, чтобы все избранные в депутаты «достойно представляли нашу республику и в Государственной Думе, и в городском Совете».

Второй выборный день начался в Кабардино-Балкарии

Все 355 избирательных участков открыты для граждан с 08:00 до 20:00 часов.

Николай Маслов заявил о высокой явке избирателей в Кабардино-Балкарии

Она свидетельствует о гражданской активности жителей республики, осознанной ответственности за будущее республики и всей страны.

Глава КБР Казбек Коков проголосует 18 сентября

По данным республиканской избирательной комиссии, в Кабардино-Балкарии на сентябрь 2021 года зарегистрировано 539 108 избирателей. По итогам первого дня выборов проголосовало 189 679 человек  или 35, 21%. 
Накануне Казбек Коков обратился к жителям Кабардино-Балкарии с призывом принять участие в главном политическом событии осени – выборах в Государственную Думу.