Родина – от слова род. В Зольском районе Кабардино-Балкарии голосуют целыми фамилиями

 Первый день выборов для представителей многочисленного рода Бжениковых из селения Залукокоаже стал семейным праздником. Весь род пришел голосовать на избирательный участок № 65 вместе со старшим рода – Исмаилом Хажкасимовичем. Живой пример патриотизма и любви к своей родине, который старшие показали молодым на своём примере.
«Сегодня мы всем родом решили принять участие в выборах депутатов на федеральном и местном уровнях. Пришли вместе с молодёжью. Хочется, чтобы подрастающее поколение чувствовало, понимало важность таких политических, судьбоносных событий в жизни страны, поселения. И с родственниками давно не виделись, совместили, так сказать, приятное с полезным. Пусть выбор, сделанный нами сегодня, повлияет на улучшение качества нашей жизни в будущем», - сказал старейшина рода И. Бжеников.
Бжениковы не только исполнили свой гражданский долг, увиделись, пообщались, но и станцевали национальные танцы под живую музыку в исполнении работников Дома культуры поселения.


Так же дружно, целым родом проголосовал и род Жириковых из сельского поселения Шордаково. 
Жириковых в Шордаково 33 семьи – больше 150 человек. На избирательном участке № 45 в первый день выборов собрались и стар, и млад. Самый старший – Владимир Амдулахович уверен, что, придя на выборы и исполнив гражданский долг, сделали правильный выбор. «Желаем кандидатам, которые одержат победу, удачи и успехов, и главное, чтобы люди понимали, что всё делается для нас – жителей поселения, страны». 
 «У нас очень дружный род, у нас принято проявлять уважение к старшим, а младшим показывать достойный пример, – добавил еще один из представителей фамилии Суадин Жириков. – Вот решили сегодня все вместе прийти и проголосовать. На участке встретили очень радушно, всё проходит организованно, с соблюдением санитарных требований».

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 13:06

Праздник детства

Началось лето, и в Доме молодёжи Минмолодёжи КБР объявили о старте двух очень важных инициатив: программы «Лето – детям», направленной на вовлечение детей в образовательные и досуговые мероприятия на школьных каникулах, а также благотворительного марафона «Собери ребёнка в школу» – традиционной акции помощи семьям в подготовке к новому учебному году.

03.06.2026 - 13:04

На контроле Главы КБР

Временно исполняющий обязанности главы администрации городского округа Нальчик Азаматгерий Ашхотов совместно с представителями ответственных служб проинспектировал ход капитального ремонта жилого дома № 241 на улице Калмыкова, пострадавшего в результате пожара 18 мая.

03.06.2026 - 13:02

Не поддавайтесь на уловки аферистов

В преддверии Дня России активизировались злоумышленники, предлагающие гражданам несуществующие выплаты. Сообщения, распространяемые через мессенджеры и электронную почту, обещают лёгкое получение денежной помощи от государства. Для этого предлагается перейти по ссылке и оформить заявку.

02.06.2026 - 17:10

Полиция сообщает

Осторожно, мошенники В Эльбрусском районе прошла профилактическая акция под названием «Осторожно, мошенники!». Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району, вместе с добровольцами из дружины Эльбрусского регионального колледжа и членом общественного совета при отделе МВД Зухрой Газаевой вышли на улицы города Тырныауза. 

02.06.2026 - 17:09

Депутат Госдумы проинспектировала капремонт школы

В рамках исполнения партийных поручений депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина вместе с заместителями главы администрации Баксанского муниципального района посетила школу № 1 села Баксанёнок, где ведётся капитальный ремонт в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования».