Календарь событий

21 сентября 2021

Азамат Пагов завоевал Кубок мира

Сотрудник управления вневедомственной охраны Росгвардии по Нальчику младший сержант полиции Азамат Пагов стал победителем Кубка мира по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPA/AWPA/WAA, который проходил в Курске.

Горные экосистемы и их компоненты

В Нальчике начала работу VIII всероссийская конференция с международным участием «Горные экосистемы и их компоненты», посвящённая Году науки и технологий в России. Она проходит на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Полиция сообщает

Пятнадцать дополнительных камер

С 20 сентября введены в эксплуатацию пятнадцать дополнительных стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения РФ. Камеры установлены на следующих участках:

УФСИН сообщает

Волеизъявление в неволе

Выборы депутатов Государственной Думы ФС Российской Федерации восьмого созыва, а также депутатов совета местного самоуправления городского округа Нальчик прошли с 17 по 19 сентября в следственном изоляторе УФСИН, в котором содержатся люди, обладающие избирательным правом

Следственный комитет сообщает

Не заплатили налоги

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по КБР возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководством ООО «Риал» от уплаты налогов.

Избирком КБР утвердил итоги голосования на выборах в Кабардино-Балкарии

Избирательная комиссия Кабардино-Балкарской Республики в своем Инстаграм-канале опубликовала данные об итогах голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному избирательному округу и утвердила результаты голосования по одномандатному избирательному округу № 14.
В трехдневном голосовании по федеральному округу приняли участие 462 254 избирателей, в процентном соотношении явка избирателей составила 85,64 %.
В голосовании за федеральные списки партий голоса избирателей распределились следующим образом:
•Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 79,20 %

В Кабардино-Балкарии на выборах не зафиксировано ни одного нарушения

По информации регионального Избиркома, явка на выборах депутатов Государственной Думы и органов местного самоуправления в Кабардино-Балкарии составила 85,64%, проголосовало 462 254 избирателей.

Казбек Коков: «Активность жителей Кабардино-Балкарии на выборах расцениваю как знак доверия»

«Мы целенаправленно эту кампанию выстраивали, не перегружая людей информацией, чтобы дать им самим сформировать свое мнение в части того, как они оценивают деятельность органов власти за последние три года. То доверие, которое нам оказано, а это именно доверие жителей Кабардино-Балкарии действующей власти, — это высокая оценка».

По партийным спискам «Единой России» в Госдуму от Кабардино-Балкарии проходят Заур Геккиев и Виктория Родина

«Безусловно, важнейшим этапом в жизни страны стали выборы в Государственную Думу, от эффективной качественной работы которой зависит сохранение стабильности и устойчивости политической системы, что весьма значимо для успешного осуществления масштабных задач, выдвинутых нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, по сбережению нашего народа, по обеспечению прорывного развития экономики и улучшения качества жизни людей», – подчеркнул Глава КБР Казбек Коков в ходе очередного «муниципального часа», который был посвящен итогам выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва и депутатов представительных органов местного самоуправления Кабар

Кандидат от «Единой России» Адальби Шхагошев получил около 70% голосов избирателей Кабардино-Балкарии

Интересы избирателей Кабардино-Балкарии в Госдуме будет представлять депутат от «Единой России» Адальби Шхагошев, одержавший победу по одномандатному избирательному округу №14 с результатом 69,75%. Шхагошев избран депутатом российского парламента четвертый раз подряд.

Пятая партия и полмиллиона наблюдателей: чем нынешняя выборная кампания отличается от прошлой

Явка на прошедших выборах в Государственную Думу Российской Федерации составила 51,68. Лидером списка стала «Единая Россия». Кроме того, партия одержала победу по одномандатным округам СКФО, в частности, в Кабардино-Балкарии, получив поддержку около 80% избирателей республики. 

Однако, по словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, несмотря на конституционное большинство, партия ухудшила результат 2016 года. Но интересно другое: какие процессы за ними стоят. 

В Госдуме появилась пятая партия