Календарь событий

20 сентября 2021

Прозрачность выборного процесса в России обеспечивали свыше 100 тысяч камер

По информации Центральной избирательной комиссии РФ, контроль за происходящим на участке осуществляли свыше 100 тысяч камер, видеонаблюдением были охвачены 96% территориальных и участковых избирательных комиссий.

В Кабардино-Балкарии камерами видеонаблюдения и видеорегистраторами оборудовали 355 избирательных участков.

«Единая Россия» набрала в Кабардино-Балкарии 78,98 % голосов избирателей

По предварительным данным на 12:00 20 сентября, предоставленным Избирательной комиссией КБР, на выборах Госдуму восьмого созыва по Кабардино-Балкарской Республике лидирует партия «Единая Россия» с результатом 78,98% голосов. На втором месте КПРФ – 16,7% голосов. На третьем – «Справедливая Россия – За правду» с результатом в 2,94%.

«Единая Россия» лидирует и по всем одномандатным округам СКФО. Так, по Кабардино-Балкарскому одномандатному избирательному округу №14 победу на выборах одержал кандидат от «Единой России» Адальби Шхагошев, который набрал 69,75% голосов.

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем адыгов (черкесов)

20 сентября в нашей республике отмечается День адыгов (черкесов)!
Этот праздник олицетворяет многовековой исторический путь адыгского этноса и современный этап его развития, служит символом единения, напоминанием о патриотизме и силе духа, трудовых и ратных свершениях многих поколений, воплощает в себе традиционные ценности взаимопонимания и взаимоуважения между народами, живущими в Кабардино-Балкарии.

Глава КБР принял участие в подведении итогов голосования

Глава КБР Казбек Коков принял участие в видеоселекторном совещании организационного управления ЦИК партии «Единая Россия» по итогам единого дня голосования.

В совещании участвовали высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, секретари региональных отделений партии, руководители региональных избирательных штабов, региональных отделений партии, кандидаты в депутаты и партийный актив.

Россияне сделали свой выбор

Бюллетени аннулированы на 54 избирательных участках, что составляет порядка 0,05% от количества всех УИК. 
 В России завершился единый день голосования. По результатам обработки 15,12% протоколов, партией, получившей наибольшее количество голосов, стала «Единая Россия» — 41,25%. Второе место занимает КПРФ — 23,88%, 9,06% у ЛДПР, «Новые люди» (7,30%) и «Справедливая Россия - За правду!» (6,98%). Остальные партии набрали менее 5% голосов.