Календарь событий

07 сентября 2021

Предпринимателям Кабардино-Балкарии расскажут о системе быстрых платежей

8 сентября 2021 года в 11 часов Южное ГУ Банка России проведёт открытый вебинар «Система быстрых платежей для бизнеса». О её преимуществах для бизнеса и клиентов расскажут эксперты Банка России, Национальной системы платёжных карт и крупнейших коммерческих банков.  

ЦУР КБР подготовил рейтинг органов власти по работе в социальных сетях

Рейтинг основывается на показателях, полученных за текущий месяц. В их числе качество ответов, среднее время отработки обращений, а также качество ведения соцсетей.

Эксперты озвучили рейтинги партий, участвующих в выборах

На площадке пресс-центра «Россия сегодня» в онлайн-формате состоялся круглый стол «Кульминация избирательной кампании 2021: рейтинги партий и прогнозы итогов за две недели до выборов».

В ходе дискуссии были представлены результаты ежедневных телефонных опросов, проводившихся в рамках инициативного репрезентативного общероссийского опроса. В период с 30 августа по 1 сентября ежедневно опрос проходили 1600 человек. 

Кабардино-Балкария второй год подряд входит в число лидеров по управлению региональными финансами

Кабардино-Балкарская Республика стала единственным из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, который вошел в число регионов с высоким качеством управления региональными финансами. 

Число привитых жителей КБР превысило 160 тысяч

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на семьдесят пять и составляет тридцать тысяч двести семьдесят человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 711 161 исследование путём тестирования. Выздоровели 28 315 человек, в том числе 87 – за последние сутки. Число умерших за сутки не увеличилось и составляет 735. В госпиталях получают медицинскую помощь 531 пациент, из них 76 человек – в реанимациях. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 655 коек.

Новая бесплатная кредитная СберКарта доступна жителям Кабардино-Балкарии

СберБанк в Кабардино-Балкарии запустил самый долгожданный продукт этого года — универсальную кредитную СберКарту с максимальным беспроцентным периодом до 120 дней. 

Наградили лучших работников культуры

В администрации Баксанского района прошло совещание работников культуры района, на котором были подведены итоги прошедших мероприятий и обсуждены планы проведения ближайших праздников.
Начальник отдела культуры Зера Тхамадокова поблагодарила собравшихся за высокую организацию участия района в фестивале рекордов, посвящённого 100-летию КБР.
– Работники культуры нашего района – это люди, бережно хранящие и поддерживающие культурные традиции народов нашей республики, – отметила Зера Хасановна.
Отличившиеся работники культуры района были награждены благодарностями.

 

Претензия к технике

Всегда ли можно доверять показаниям радара?
Видеокамеры способны передавать изображение одного из трёх режимов: «режима встречной цели»; «режима попутной цели»; «режима всех целей». 

Полиция сообщает

Ключи от новой квартиры

Заместитель министра внутренних дел по КБР полковник полиции Назир Мамхегов вручил ключи от новой квартиры следователю СУ МВД по КБР подполковнику юстиции Ильясу Карданову.

Росгвардия сообщает

В борьбе с терроризмом

В рамках всероссийской акции «Вместе против террора» военнослужащие войсковой части, дислоцированной в п. Звёздном, провели встречу с учащимися школы.

Россельхознадзор сообщает

Зерно проверили на соответствие техрегламенту

Всеми сельскохозяйственными производителями Кабардино-Балкарской Республики по состоянию на 1 сентября 2021 года завершена уборка зерновых колосовых культур

Литературные юбиляры сентября

Сентябрь этого года богат на юбиляров: писателей, поэтов, драматургов. Чем не повод снять с полки любимую книгу и снова пробежаться по знакомым строчкам или открыть для себя что-то новое?

КБРО СоюзМаш приняло участие в марафоне «Новое знание»

С 1 по 3 сентября состоялся второй марафон «Новое знание», в рамках которого более 150 экспертов в разных областях провели открытые уроки по всей России и поделились опытом и своим видением будущего нашей страны и мира.
На сайте Российского общества «Знание» (marathon.znanierussia.ru) и в группе в соцсети «ВКонтакте» можно посмотреть выступления членов Правительства РФ, министров, руководителей крупных компаний, спортсменов-олимпийцев, именитых учёных, представителей бизнеса.

Военные начали получать единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей

С 6 сентября по поручению главы государства начались единовременные выплаты военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщил председатель Правительства Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

Бесплатная «последняя миля». Как это будет в Кабардино-Балкарии

Помощник министра промышленности, энергетики и торговли КБР Алим Тохов по просьбе «КБП» разъясняет положения нового закона, предусматривающего бесплатную подводку газа к земельным участкам – так называемую «догазификацию» или, как её неофициально называют, «последнюю милю».