Поделились планами

Глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов встретился с известным тренером и менеджером профессиональных бойцов ММА Муратом Кештовым. 
В мероприятии приняли участие известные спортсмены, действующие бойцы ММА Азамат Мурзаканов, Ахмед Балкизов, Артур Шогенов, председатель спорткомитета Аслан Каскулов, директора спортивных школ Ислам Гугов и Салим Шибзухов.
Мурат Кештов рассказал, как проходила подготовка у Азамата Мурзаканова, как ставили план на бой и насколько удачно боец восстановился.
– Дана Уайт был в восторге от выступления Азамата и сразу же предложил ему контракт, отметив, что у него очень быстрые руки. Кроме этого, у Азамата есть шансы в самом скором времени заявить о себе в полутяжёлой и даже средней весовых категориях, – отметил М. Кештов.
Ахмед Балкизов поделился, как стал свободным агентом, рассказал о своих планах на будущее в бойцовской среде.
В завершение руководители спортивных школ рассказали об условиях тренировки спортсменов, успехах воспитанников и планах на будущее.

 

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.