Внедрение лучших практик цифровизации

На площадке Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике прошёл «круглый стол» по обмену опытом между госорганами, темой которого стало внедрение лучших практик в сфере цифровизации деятельности.
В мероприятии приняли участие представители Минцифры, Минэкономразвития, Минимущества КБР, МФЦ и Кадастровой палаты.
– Эффективное межведомственное взаимодействие в электронном виде является приоритетной задачей органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных ведомств и организаций при развитии системы электронного Правительства, поскольку такой вариант обмена информацией обеспечивает комфортное получение государственных и муниципальных услуг не только гражданами, но и бизнес-сообществом, – отметил руководитель Управления Росреестра по КБР Виталий Дмитриев. – Межведомственное взаимодействие подразумевает обмен документами, находящимися в распоряжении различных органов и учреждений, необходимыми для внесения соответствующих сведений об объектах недвижимости в ЕГРН.
По итогам «круглого стола» участники встречи пришли к общему мнению о том, что существует возможность взаимодействия путём обмена сообщениями по Деловой почте в защищённой сети на Випнет – программного обеспечения, реализующего защиту почтовой системы.

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.05.2026 - 14:15

Наследие Кирилла и Мефодия

В детском социально-реабилитационном центре «Радуга» прошло познавательное мероприятие, посвящённое истории создания славянской азбуки. Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева познакомили ребят с историей возникновения письменности, рассказали, на чём писали древние люди и какие материалы использовали для сохранения знаний.

27.05.2026 - 11:30

Шанс на здоровую улыбку

С 25 мая по 31 Минздрав РФ объявил Неделей отказа от табака. О том, как отказ от табака, помимо того, что избавит от зависимости, улучшит здоровье полости рта, рассказывает стоматолог-пародонтолог Республиканского стоматологического центра Динара Кишева:

27.05.2026 - 10:26

Спасатели определяют готовность пляжей

С 1 июня в республике начинается купальный сезон. Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах регионального МЧС России проводят декларационное обследование мест организованного отдыха на водных объектах республики.

27.05.2026 - 09:55

Новостная лента

В Псыншоко продолжается капитальный ремонт школы В селе Псыншоко Прохладненского района продолжается капитальный ремонт школы 1996 года постройки в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». 

27.05.2026 - 09:46

Новое в законодательстве

В июне начнут действовать сразу несколько изменений в законе. Родители смогут подать заявление на новую семейную выплату, вырастут пошлины за телефонные номера, для предпринимателей наступает крайний срок для смены налогового режима.