Внедрение лучших практик цифровизации

На площадке Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике прошёл «круглый стол» по обмену опытом между госорганами, темой которого стало внедрение лучших практик в сфере цифровизации деятельности.
В мероприятии приняли участие представители Минцифры, Минэкономразвития, Минимущества КБР, МФЦ и Кадастровой палаты.
– Эффективное межведомственное взаимодействие в электронном виде является приоритетной задачей органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных ведомств и организаций при развитии системы электронного Правительства, поскольку такой вариант обмена информацией обеспечивает комфортное получение государственных и муниципальных услуг не только гражданами, но и бизнес-сообществом, – отметил руководитель Управления Росреестра по КБР Виталий Дмитриев. – Межведомственное взаимодействие подразумевает обмен документами, находящимися в распоряжении различных органов и учреждений, необходимыми для внесения соответствующих сведений об объектах недвижимости в ЕГРН.
По итогам «круглого стола» участники встречи пришли к общему мнению о том, что существует возможность взаимодействия путём обмена сообщениями по Деловой почте в защищённой сети на Випнет – программного обеспечения, реализующего защиту почтовой системы.

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 13:18

УФСИН сообщает

«Zа наших героев» Под таким названием состоялся конкурс рисунков среди детей сотрудников подведомственных учреждений, посвящённый участникам спецоперации. Он прошёл по инициативе начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР Александра Демидова.

11.12.2025 - 13:16

Изменились реквизиты для уплаты налогов

УФНС России по г. КБР сообщает, что с 5 декабря 2025 года в платёжных поручениях изменился реквизит «КПП получателя», подлежащий указанию при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами.

10.12.2025 - 18:48

Ёлочки ждут своего часа

ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 20 ДНЕЙ

10.12.2025 - 17:04

Вести из Баксана

Живые свидетельства героизма В школе № 1 им. С.А. Паштова г. Баксана прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Школьники подготовили содержательные доклады, посвящённые выдающимся героям Отечества, чьи имена навсегда останутся в памяти поколений. 

10.12.2025 - 16:57

Нальчик поборется за миллион рублей в конкурсе въездных стел

Архитектурная группа в виде подковы, расположенная при въезде в Нальчик со стороны Владикавказа, стала участником всероссийского конкурса въездных стел. Заявка Нальчика прошла квалификационную экспертизу, и проект допущен к открытому онлайн-голосованию.  В случае победы в полуфинале Нальчик получит 1 млн рублей.