Представители духовенства будут чаще посещать исправительные учреждения

В Управлении ФСИН России по КБР состоялась рабочая встреча, в ходе которой рассмотрены вопросы организации работы с верующими в исправительных учреждениях.
В ней приняли участие первый заместитель начальника УФСИН Евгений Арсентьев, заместитель начальника управления Аслан Канкулов, помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими Айвар Болов, а также представители Русской православной церкви и Духовного управления мусульман республики.
Собравшиеся обсудили вопросы реализации прав осуждённых на свободу вероисповедания и механизмы взаимодействия в противодействии распространению религиозного экстремизма.
Намечены планы совместной деятельности духовенства и сотрудников уголовно-исполнительной системы в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения людей, временно изолированных от общества. Принято решение о разработке новых форм сотрудничества, проведения совместных мероприятий, в которых будут принимать участие священнослужители. Представители религиозных конфессий будут чаще посещать пенитенциарные учреждения республики и проводить просветительскую работу. При этом отмечено, что осуждённые не должны нарушать правила внутреннего распорядка учреждений, а также ущемлять права других лиц.
Кроме того, стороны обсудили проблемные вопросы, возникающие при работе священнослужителей в учреждениях уголовно-исполнительной системы, обозначили задачи¸ требующие решения до конца года, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.