|
|
Разъяснительную работу о необходимости вакцинации нужно активизировать
24 сентября, 2021 - 11:25
В Терском районе в ходе совещания с главами муниципальных образований и руководителями структурных подразделений райадминистрации обсуждена ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и принимаемые профилактические меры.
Мероприятие, состоявшееся 23 сентября, провёл глава администрации района Муаед Дадов.
В муниципалитете всего вакцинировались 8395 человек – 27% взрослого населения. В сентябре темпы вакцинации снизились. На этом фоне, как подчеркнул главный врач Центральной районной больницы Залим Баксаноков, отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. И эта тенденция будет только нарастать в осеннем периоде, если не перевести профилактические меры в более активный режим. С каждой новой волной наблюдается более агрессивное течение заболевания. Кроме того, растёт доля молодых людей, тяжело переносящих коронавирусную инфекцию.
По официальным статистическим данным, всего в Терском районе с начала пандемии переболели 2852 человека, выздоровели 2771. В настоящее время на лечении находится 41 человек, из них 18 в госпиталях, 23 на дому. Только за последние сутки выявлено шесть заболевших.
По итогам совещания поставлена задача активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения, проводить подворовые обходы с участием глав поселений и работников медучреждений, выездным мобильным бригадам проводить прививки всем желающим на дому. Экономическому отделу администрации района поручено совместно с работниками Роспотребнадзора и участковыми уполномоченными провести рейды по всем предприятиям торговли, общественного питания, салонам красоты и парикмахерским на предмет вакцинации работников. В случае неисполнения постановления главного государственного санитарного врача КБР принять меры по временному приостановлению деятельности.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА
24.03.2026 - 17:57 |
225 лет назад, 24 марта 1801 года был убит российский император Павел I. Это был последний в истории России дворцовый переворот, в нём участвовала почти вся верхушка дворянства: вице-канцлер Никита Панин, генерал-губернатор Петербурга Пётр Пален, последний фаворит Екатерины Великой Платон Зубов вместе с братьями Николаем и Валерианом. |
24.03.2026 - 17:52 |
Более 5 тысяч жителей КБР, перенёсших острые сердечно-сосудистые заболевания, обеспечены бесплатными лекарствами
В 2025 году в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» 5200 жителей региона, перенёсших острые нарушения мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование и другие кардиологические операции, получили бесплатные лекарственные препараты.
|
24.03.2026 - 16:32 |
В школе № 2 села Баксанёнок прошли масштабные пожарные учения. Начались они со спортивно-театрального праздника дошкольников и школьников. В фойе школы была организована выставка рисунков и поделок на тему пожарной безопасности. |
24.03.2026 - 16:29 |
17 апреля в 10.00 пройдёт всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с участием предприятий промышленной сферы, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительной отрасли, информации и связи, имеющих потребность в кадрах. |
24.03.2026 - 16:26 |
В военном следственном управлении СК России по Южному военному округу для граждан организованы различные каналы связи. |
|