«Ростелеком» подарил Нарткале площадку для воркаута

Специализированная площадка для занятий воркаутом расположена на улице Халишхова, 48, рядом с детским садом и школой. На территории площадью около 60 кв. м размещены несколько брусьев, шведская стенка, перекладины для подтягивания и лавка для упражнений на пресс. На церемонии торжественного открытия местные ребята поборолись за призы в соревновании на подтягивание.
– Популяризации занятий спортом мы всегда уделяли особое внимание. Физические упражнения способствуют не только укреплению здоровья, но и позитивному настрою, тренировке дисциплины и организованности. Я очень надеюсь, что подростки Нарткалы отдадут предпочтение спорту, а не пагубным привычкам. Пусть этот небольшой подарок будет в радость всем живущим здесь детям и взрослым, – подчеркнул Залим Хутов, директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком».
Администрация города оказала содействие при выборе места размещения и монтаже спортивной площадки. Представители муниципалитета очистили территорию от кустарников и мусора, заасфальтировали подходы и помогли с установкой оборудования.
– Начался новый учебный год, и дети, кроме интеллектуального развития, теперь могут заниматься активным отдыхом на новой площадке. Поздравляю всех жителей города и выражаю благодарность руководству «Ростелекома» за сотрудничество, – рассказал Арсен Бетуганов, глава города Нарткала.
 «Ростелеком» традиционно поддерживает проекты, направленные на продвижение спорта, здорового образа жизни и образования. Компания участвовала в качестве телеком-партнёра в таких событиях, как чемпионат и первенство России по тхэквондо, пятый международный турнир по дзюдо на Кубок вызова РФСО «Локомотив», первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по художественной гимнастике. Представители компании на постоянной основе проводят лекции для воспитанников «Кванториума» и студентов КБГУ.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.10.2026 - 19:07

230 тысяч жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию и профосмотры

В республике с начала года профосмотры и диспансеризацию прошли порядка 230 тысяч взрослых жителей республики. Ключевую роль в повышении доступности обследований играют передвижные медицинские комплексы.

19.10.2026 - 15:07

Одна судьба – одна дорога

В Центральной библиотеке им. С. Отарова МУ «ЦБС» Эльбрусского муниципального района прошёл вечер-портрет «Одна судьба – одна дорога», посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента Кабардино-Балкарии Валерия Мухамедовича Кокова.

19.10.2026 - 14:58

Минтрудсоцзащиты сообщает

Преемственность поколений В КБР продолжается месячник «Милосердие»,  в его рамках Республиканский центр социальной помощи семье и детям Министерства труда и соцзащиты КБР провёл встречу с участием досугового клуба по интересам «Школа активного долголетия». Старшие с детьми раскрашивали гипсовые фигурки, играли, танцевали и с удовольствием проводили время в дружеской атмосфере. 

19.10.2026 - 14:57

Студентов очаровала Сайга

В Чегемском районе студенты местного филиала колледжа «Строитель» стали участниками профориентационной экскурсии в отделе МВД. Ребятам показали работу разных подразделений полиции и познакомили с особенностями службы.

19.10.2026 - 14:56

Великий сын Кабардино-Балкарии

В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова состоялось памятное мероприятие, посвящённое юбилею политического и государственного деятеля, первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Мухамедовича Кокова. 18 октября ему исполнилось бы 85 лет.